В течение года можно приватизировать жилье на безвозмездной основе

  • Как сообщает Росреестр, продлена бесплатная регистрация собственности, которая ранее была государственной, а ныне передается в частные руки. Оформить надлежащие документы на безвозмездной основе можно будет до марта 2017 года.

    В декабре 2015 года сотрудниками вышеозначенного ведомства зафиксирован 21 миллион подобных сделок, большая часть которых приходится на Москву и область, Северную столицу России, Сибирь и Урал. Таким образом, совершенно ясно, сколь остро сейчас стоит вопрос приватизации и как много людей нуждается в оформлении жилья в собственность. Именно поэтому процедура получения необходимых документов пока бесплатна и максимально упрощена.

    Чтобы зарегистрировать права на недвижимость, необходимо обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастровую палату или одно из отделений МФЦ, которые занимаются систематизацией и оформлением бумаг. Регистрация собственности осуществляется в течение десяти рабочих дней.

    Для того чтобы жители страны могли получить актуальные сведения о приватизации, Росреестр организует горячие линии в каждом регионе России.

  • Дата добавления 25 сентября 2016
  • Дата обновления --